南京同仁医院交通情况
线路一:值班司机电话:13815886919(陈师傅)
上行:白鹭洲公园(武定门)→ 南京同仁医院(07:20、09:30、13:30)
下行:南京同仁医院 → 白鹭洲公园(武定门)(08:45、11:45、16:00-此班次周五停开)
具体路线(停靠以公交站台为主)
白鹭洲公园(秦淮区少年宫东侧人行道口)→长乐路(中草医院东侧20米自备车停靠站) →中华门内(水上派出所)→中华门地铁站(2号出口东侧车站台)→雨花台南广场 →
共青团路→ 景明佳园(小区对面公交站台)→ 江南文枢院(小区对面公交站台)→ 翠屏清华园(小区同侧公交站台)→ 扬陈大桥上 →摩托罗拉公司(靠近将军大道的公司门口)→ 吉印大道 →南京同仁医院
线路二:值班司机电话:13913979071(袁师傅)
上行:金宝市场 → 南京同仁医院(8:40、9:40、13:30)
下行:南京同仁医院 → 金宝市场(9:10、11:45、16:00)
具体路线(停靠以公交站台为主)
金宝市场(大有服装厂)→ 造币厂宁泉北苑 → 101底站 → 天元吉第 → 新亭路(农贸市场、天元府小区)→ 竹山路 → 天元路(东渡国际)→ 21世纪现代城 → 殷巷 → 南京同仁医院
线路三:值班司机电话:15996223458(李师傅)
循环线路:南京同仁医院 → 南京同仁医院(发车时间 08:30、10:00、13:00、14:10、14:30 )
(回院时间 09:30、11:00、14:00、15:10、14:30)
班车循环一次大约1小时
具体路线(停靠以公交站台为主)
南京同仁医院 → 双龙大道(二十一世纪现代城、殷巷公寓、玉鉴园、艺术家园)→ 胜泰东路“胜泰桥”(梦蝶园、海明珠花园、明月花园、假日花园)→ 北沿路(北沿路)→ 学府路(天水雅居)→ 金盛路(碧水湾花园、天地新城、盈家春天、紫薇花园) → 中心路(明月港湾、海湾花园、赢洲湾花园)